Кому война, кому парады

0
36

В параде ко Дню Независимости 24 августа примут участие 2,3 тыс. военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

‘В рамках празднования Дня независимости 24 августа в Марше независимости примут участие 2 тысячи 300 военнослужащих, в частности, участники АТО и курсанты вузов Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, а также барабанщики военного лицея им. И. Богуна’, – говорится в сообщении.

Сегодня, 18 августа, на полосе Антонова состоялась репетиция парада ко Дню Независимости Украины. В репетиции приняли участие заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов, министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, руководство Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Напомним, на День независимости Украины, 24 августа, вместо парада с военной техникой пройдет Марш независимости.

’24 августа, в отличие от прошлого года, не предвидится военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участия в проведении мероприятий 24 августа на Майдане независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет личность воина – защитника Украины, того, кого мы благодарим за нашу свободу и независимость’, – сообщил заместитель главы АПУ Виталий Ковальчук.

Празднование Дня Независимости в Киеве завершится концертом польского ансамбля I, culture orchestra.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here