Глобальная акция в поддержку Савченко сегодня стартует во всем мире

0
12

На Майдане Независимости в Киеве около 200 человек собрались, чтобы отметить День рождения летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, передает РБК-Украина.

Люди с флагами Украины, фотографиями Савченко и поздравлениями скандируют ‘С Днем рождения’ и ‘Надя, мы с тобой’.

‘Будем надеяться, что к концу лета вопрос Нади решится. Дело движется к финалу, к передаче в суд. Об этом говорят и адвокаты, и следователи, и прокурор. Будем надеяться, что к концу лета мы увидим Надю здесь. Но, так или иначе, мы не остановимся’,- заявила во время акции сестра летчицы Вера Савченко.

Собравшиеся на Майдане записывают свои поздравления и пожелания в специальный альбом, который впоследствии планируют передать в московское СИЗО.

Глобальная акция в поддержку Надежды Савченко сегодня, 11 мая, стартует во всем мире.

Напомним, сегодня у Надежды Савченко День рождения. Летчице исполнилось 34 года. Кроме этого, сегодня 329-й день ее содержания под стражей в России.

‘Собираемся возле памятника Кию, Щеку и Хориву на Майдане с белыми воздушными шариками. На шариках маркерами напишем #FreeSavchenko и другие требования относительно украинских политзаключенных в России’, – сообщают организаторы акции в Facebook.

Кроме этого, активисты планируют написать послание поддержки Савченко на листе в форме сердца, которое будет отправлено ей по почте в Москву.

Также организаторы обратятся к украинцам с просьбой подписать онлайн-петицию за освобождение Надежды Савченко.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here