Пытки задержанных по делу «Сичи» продолжаются

0
21

Пытки задержанных по делу «Сичи» продолжаютсяВрачи Скорой помощи Мариуполя, в отделение которой перевели Дмитрия Канивца (Психа) после пыток в ИВС Мариуполя, выписали его в областную больницу им. Мечникова. В Днепропетровске ему должны были сделать операцию.



Об этом сообщила Оксана Томчук, адвокат и председатель совета правозащитной группы Сичь. Но по неизвестным причинам Канивец до сих пор не попал в областную клиническую больницу и ему так и не оказали неотложную медицинскую помощь.



Бойца, получившего многочисленные тяжелые ранения в бою под Опытным, до сих пор возят между СИЗО и ИВС в сопровождении двух экипажей с автоматчиками. СИЗО отказывается принимать Канивца, опираясь на то, что он выписан в Мечникова для проведения оперативного хирургического вмешательства. Свои действия правоохранители никак не комментируют.



Напомним, Дмитрия Канивца забрали в качестве подозреваемого с областной клинической больницы им. Мечникова 22 марта. Бойцу, который находился на лечении с многочисленными осколочными ранениями головы, брюшной полости и конечностей, аппаратом Елизарова на левой руке, 25 марта избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. В течение всего этого времени Канивец получал исключительно обезболивающие препараты, его не лечили. 29 марта Психа перевели в отделение скорой помощи Мариуполя, потому что его состояние здоровья резко ухудшилось. Сейчас решается вопрос спасения конечности.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here