На границе с Украиной пограничники Приднестровья обстреляли граждан Молдавии

0
27

Пограничники Приднестровья обстреляли двух граждан Молдавии на границе с Украиной напротив Роздильнянского района Одесской области. Сейчас они обвиняют в случившемся украинских пограничников, те свою причастность отрицают.

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ‘Интерфакс-Украина‘.

Сообщается, что инцидент произошел на границе Украины с непризнанным Приднестровьем напротив Роздильнянского района Одесской области.

‘В результате стрельбы один гражданин Молдавии получил тяжелые ранения. Нам известно, что сейчас приднестровские пограничники пытаются переложить вину за случившееся на украинскую сторону, обвинив украинских пограничников в том, что они открыли огонь’, – сообщил источник.

По словам украинских правоохранителей, нарушения государственной границы зафиксировано не было. Они опровергли причастность к случившемуся и заявили, что не открывали огонь.

Поддерживаемое Россией Приднестровье, в котором находится контингент ВС РФ, на фоне конфликта в Донбассе называют одной из потенциальных угроз для Украины из-за возможности для Москвы открыть Юго-Западный фронт. Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав ранее предупредил и о возможной агрессии России против Молдовы. Украинский президент Петр Порошенко в марте этого года заявлял, что регион должен вернуться в состав Молдовы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here