В Дебальцево создали «зеленый коридор»

0
29

В Дебальцево Донецкой области создан зеленый коридор для эвакуации мирных жителей. Об этом у себя в Facebook заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

‘Только что подтвердили ‘зеленый коридор’ из Дебальцево. Буду находиться там. Вывозим людей’,- написал он.

Согласованная ДНР и властью Украины эвакуация мирных жителей из Дебальцево началась – из города выехала колонна автобусов с людьми.

Есть информация, что главарь донецких боевиков Пушилин заявил, что жители Дебальцево сами могут выбрать направление эвакуации – в подконтрольный Украиной Артемовск или в Донецк, который контролирует ДНР.

Всего же за последнюю неделю из обстреливаемых боевиками населенных пунктов Донецкой области вывезли почти 5 тысяч мирных жителей.

Машинами забирают людей с бомбоубежищ и подвалов. Инвалидов, пожилых людей волонтеры на своих автомобилях подвозят к автобусам, помогают занести, а дальше их вывозят в безопасное место.

Сутки люди могут пробыть на вокзале, переночевать в вагонах и определиться, куда дальше ехать. Также волонтеры подъезжают, говорят, сколько людей могут забрать в какой регион и часть людей уезжают с ними.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here