Янукович назвал виновного в разгоне Майдана

0
11

Беглый экс-президент Виктор Янукович заявил, что за разгоном Майдана 30 ноября стоит голова его администрации Сергей Левочкин. Сам же бывший глава украинского государства отрицает свою причастность к этому. Об этом Янукович сказал в интервью изданию Аргументы и факты.

Чтобы понять, кто за этим стоял, надо понять, кому это было выгодно. Мне это было совершенно невыгодно. Безусловно, никакого приказа на разгон демонстрантов не было и не могло быть, – сказал он.

По мнению Януковича, разгон активистов был хорошо организованной провокацией, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло.

У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Лёвочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания, – сказав экс-президент.

Напомним, будучи президентом, Янукович не наказал виновных в разгоне и убийствах людей на Майдане, его фракция поддержала диктаторские законы, а после этого он бежал в Москву, где поддержал ввод русских войск на территорию Украины.

Источник: ТСН

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here