В Луганской области насчитали три мини-ЛНР

0
21

В Луганской области образовалось как минимум три террористические организации, которые неподконтрольны или находятся в оппозиции к ‘Луганской народной республике’.

Подсчитать количество альтернативных ‘республик’ в Луганской области попытался

‘Слон’

.

В Антраците отделились донские казаки Николая Козицына. В середине сентября они провозгласили себя казачьей станицей, а потом назвались Луганской народной демократической республикой. Координатор группы ‘Информационное сопротивление’ Дмитрий Тымчук утверждает, что казаки, окопавшиеся в Антраците, также контролируют Свердловск и Ровеньки и называются ‘Казацкой народной республикой’. Казаки также контролируют Красный Луч.

Не признает власти ЛНР хозяин Стаханова Павел Дремов, которого поддерживают боевики Первомайска. В Луганской ОГА заявляли, что стахановские и первомайские боевики создали ’31-й округ войска Донского’. Этой группой руководят, кроме Дремова, самопровозглашенный мэр Первомайска Евгений Ищенко, бывший мэр Стаханово Сергей Живлаков и какой-то российский уголовник по прозвищу ‘Малыш’.

Также в оппозиции к ЛНР находится Алексей Мозговой, чей отряд контролирует Алчевск. Тымчук сообщал, что отряды Мозгового вступают в вооруженные стычки с ‘элэнэровцами’.

В ДНР грызня идет в основном в верхах, отмечает издание и отдельные республики там пока не создаются.



Источник:

LB.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here