Намкрыш

0
29

Российское правительство приняло решение на несколько лет растянуть финансирование Крыма, предусмотренное на 2015 год. На целевую программу по развитию Крыма в 2015 году выделят около 100 миллиардов рублей, а не 373 миллиарда, ранее предусмотренных проектом федерального бюджета, сообщает телеканал

Дождь

.

Из проекта бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов следует, что 373 миллиарда рублей на Крым будут выделены в следующем году. Однако в пресс-службе Минфина пояснили, что теперь деньги будут выделять по годам: в 2016 году – 134,6 миллиарда, в 2017 – 138,4 миллиарда.

Заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов рассказал, что Минфин до последнего хотел выделить эти деньги сразу, чтобы провести финансирование федеральной целевой программы развития Крыма через Инвестфонд. ‘Это попытка Минфина зарезервировать сумму на случай будущих секвестров каких-то, чтобы расходы на Крым были защищены’, – сказал он.

Как сообщалось ранее, по словам ‘главы’ Крыма Сергея Аксенова, четкого плана адаптации Крыма в РФ нет. ‘Не все идет гладко на этом пути, но делается все возможное’, – отметил политик.



Источник:

news.bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here