Поговори со мной, Президент!

0
33

По мнению инициатора акции, президент должен выступить перед народом и объяснить свою позицию по законам относительно Донбасса.

В сети Facebook стартовал флешмоб ‘Порошенко, поговори со мной’, целью которого является побудить президента Петра Порошенко поддерживать диалог с гражданами, заявляет инициатор акции Максим Саваневский.

В своем блоге он напомнил, что в самые сложные для стран моменты реальные лидеры нации обращаются к народу, объясняя причины сделанных шагов.

По мнению активиста, Порошенко должен выступить перед народом и объяснить свою позицию по законам относительно Донбасса, которые Верховная Рада проголосовала 16 сентября. ‘Законы внес президент. Пусть выступит и объяснит свою позицию’, – подчеркнул он.

Хэштег PoroshenkoPohovoryZNarodom пошел гулять интернетом, и уже можно найти несколько фотографий с просьбой к Порошенко поговорить с народом.

Напомним, вчера народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Порошенко убежден, что принятие закона об особом статусе Донбасса должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

В то же время вчера под Радой прошли митинги, участники которых требовали от руководства страны обнародовать закон об особом статусе Донбасса. По мнению активистов, закон никто не видел и не читал, и его приняли без надлежащего обсуждения.



Источник: news.bigmir.net

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here