Новая реальность

0
17

Организаторы антикоррупционного митинга в центре Севастополя очень вольно разговаривали с представителем московской полиции, откомандированным в ‘город русской славы’. Они наотрез отказались сворачивать свою акцию протеста, и отказывались мириться с тем, что ‘украинская вольница’ для них закончилась.

Об этом передает корреспондент

Укринформа

.

‘Здесь Севастополь, а не Москва, это разные города. У нас переходный период и до конца года еще действует украинское законодательство’, – заявили участники акции.

‘До свидания, руки в ноги и вперед’, ‘Езжайте в Москву и там запрещайте!’, ‘За что боролись, уже сомневаемся’, – такие реплики бросали организаторы митинга в адрес уполномоченного ОВД по району Мариинский парк г. Москва майора Кириченко.

В свою очередь, столичный полицейский пытался объяснить севастопольцам, что они ‘оказывают неповиновение законным органам власти’, ‘совершают административное правонарушение’ и ‘оскорбляют представителя власти’.

Несмотря на то, что заявление о предстоящем митинге было своевременно подано в органы местной власти, Кириченко заявил, что митинг в Севастополе не санкционирован, и его организаторы должны пройти в ОВД Ленинского района для выяснения обстоятельств дела.

Позже к месту конфликта подоспели представители ‘Беркута’, после чего возмущенные жители Севастополя обвинили правоохранителя в том, что ‘вызвали ‘Беркут’ против народа’.

Правоохранителю так и не удалось запретить митинг. Он обратился к организатору акции – Владимиру Тюнину, сообщив, что после митинга ему необходимо будет явиться в Ленинский райотдел ОВД и дать объяснения по данному факту, уже получившему, кстати, большой резонанс в интернете.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here