За сутки в Нацгвардию записались более 4 тысяч добровольцев – Аваков

0
12

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

‘За сутки работы вербовочных пунктов по набору в Национальную гвардию в них записалось более 4000 человек’, – отметил он.

‘Сегодня был в учебном центре Национальной гвардии Украины в селе Новые Петровцы Киевской области. Сейчас там проходят подготовку более 500 добровольцев из числа бойцов самообороны. Говорил с добровольцами, расспрашивал – в перерывах идут стрельбы, обучения, занятия’, – добавил министр.

Аваков отметил, что добровольцы изучают огневую подготовку, материальную часть оружия, а также имеют практические занятия. В частности, стреляют из разного вида стрелкового оружия, а также занимаются физической подготовкой.

‘Заходил в палатки. Немного неуютно было на фоне сегодняшнего похолодание, но как заверили ребята – на Майдане и не такое терпели. Потихоньку налаживается и быт и отношения с инструкторами и бойцами регулярных частей Нацгвардии. Специально спрашивал многих ребят об этом. Нормально, все говорят – говорим, обсуждаем, отчуждения тает. Все понимают – бывший режим нас сталкивал, а на самом деле нас ничто не разделяет – у нас одна страна и одни цели – жить достойно в счастливой стране’, – подчеркнул он.

Министр сообщил, что в ближайшее время планируется открыть, по крайней мере, еще два таких центра подготовки в других регионах страны.

Напомним, 17 марта парламент утвердил указ и.о. президента о частичной мобилизации. Секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что будут мобилизованы 20 тысяч военнослужащих ВСУ, а также 20 тысяч добровольцев Нацгвардии.

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here