Брат ставит условия

0
19

Брат ставит условияМИД России призывает создать международную группу ‘помощи Украины’, которая должна сделать из Украины внеблоковую федерацию без Крыма с двумя государственными языками.

Об этом говорится в заявлении российского МИДа, где озвучены предложения РФ.

Россия в очередной раз заверила, что она не причастна к ситуации в Украине, которая ‘является результатом глубокого кризиса украинского государства, приведшего к поляризации общества и резким обострениям антагонизма между различными частями страны’.

Для преодоления этого ‘внутреннего конфликта’ Россия предлагает создать группу поддержки для Украины.

Россия предлагает этой группе заняться выполнением договоренностей 21 февраля в части сдачи ‘незаконного оружия’, освобождения зданий и улиц, расследования смертей в Киеве,

Также ‘без промедления созвать по решению Верховной Рады конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции’.

Эта конституция, по мнению России, должна закрепить федеративное устройство Украины, ее военно-политический нейтралитет, государственный статус для русского языка, защиту прав человека и всех меньшинств, выборность местной власти и невмешательство в дела церкви.

МИД РФ даже рассказал, как такую конституцию следует утвердить на всеукраинском референдуме.

После этого Россия хочет общих и местных выборов ‘органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации’.

Отдельно Россия настаивает на том, чтобы группа заявила, что ‘признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 года референдума’.

Уже новую территориальную целостность и суверенитет Украины Россия снова предлагает гарантировать себе и ЕС и США через резолюцию СБ ООН.

Источник: Украинская правда

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here