Россия не вышла на переговоры с Украиной – Парубий

0
11

Власти России не вышли на переговоры с Украиной по урегулированию межгосударственного конфликта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

‘На сегодня формальных переговоров между украинским руководством и руководством России нет’, – сказал Парубий, слова которого приводит пресс-служба СНБО.



Кроме того, секретарь СНБО считает, что главным выводом из вчерашней пресс-конференции президента России Владимира Путина является усиление Вооруженных сил Украины. ‘Я сделал вывод, который может сделать любой здоровый человек. Должны быть полностью реформированы украинские правоохранительные органы, должна быть осуществлена глубокая реформа украинской армии, учитывая то, что многие агенты влияния другого государства были импорторованы в наши правоохранительные органы’, – сказал Парубий.



Также он назвал пропагандой информацию официальных представителей России, в том числе и президента РФ, о том, что в Крыму украинской Вооруженным силам противостоят местные ‘отряды самообороны’.



‘Только прикрытие осуществлялось так называемыми ‘отрядами самообороны’. Большинство активных действий проводилась спецназом, российскими военнослужащими. Это – пропагандистский ход для западных стран. Для нас вопрос так не стоит. В Крыму есть российские военные, и они стоят у наших частей’, – сказал секретарь СНБО.



Также он добавил, что на сегодня , когда в Крыму находится миссия ОБСЕ, российская сторона пытается отвести на базы переодетых под ‘самообороновцев’ российских военных для того, чтобы эксперты ОБСЕ не смогли их увидеть в Крыму.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here