В Крыму украинские моряки послали” “российского ставленника” и спели Гимн Украины (Видео)”

0
18

3 марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили и.о. командующего ВМС Украины Сергей Гайдук и так называемый ‘командующий ВМС Республики Крым’ Денис Березовский.

Об этом сообщается в сети Facebook.

Перед офицерами был поставлен выбор – кому служить. Большинство офицеров, понимая что идет оккупация Украины, отвергли уговоры Березовского и исполнили государственный гимн Украины.

Выступали по очереди контр-адмирал Гайдук и Березовский .

В ходе собрания офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали по очереди выступления сторон .

Гайдук заявил , что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины .

Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельного присяги ‘народа Крыма’ согласится выполнять его приказы, написание любых рапортов не требовал. Пообещал зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ. В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает вне Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают военные части ВМС Украины. На это Березовский ответил, что это ‘Отряды самообороны’. Офицеры открыто не признали Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.

Источник: Gazeta.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here