В центре Харькова сгорел микроавтобус, арендованный для местного Евромайдана

0
30

В центре Харькова, во дворе Дома Саламандры, в ночь на пятницу сгорел микроавтобус Mersedes Benz Vito, который активисты арендовали для местного Евромайдана.

‘Около 3-х часов ночи я проснулся от запаха горящей пластмассы, встал посмотреть, что это и увидел как во дворе пожарные тушат микроавтобус, который я поставил, как обычно во дворе, накануне в 20.30, после того, как разгрузили аппаратуру (использующуюся на харьковском Евромайдане – ИФ)’, – сказал корреспонденту агентства ‘Интерфакс-Украина’ водитель Алексей Баев.

По его словам, микроавтобус, который предназначался также для перевозки вещей, который харьковчане приносили для киевского Евромайдана, сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Активисты Евромайдана уверены, что это был поджог, за которым стоят местные власти.

‘Самовозгорание исключено… Это уже второй случай, когда они используют бандитов против харьковского Евромайдана. В первый раз украли генератор и никого не нашли и не наказали. И в этот раз, скорее всего, так и будет’, – сказал активист Дмитрий Пилипец.

Помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин сказал, что причины возгорания еще не установлены.

‘В 2.20 нам поступило сообщение, в 2.34 ликвидация. Причины возгорания и убытки устанавливаются. Говорить о причинах можно будет только после технического заключения специалистов’, – сказал И.Лупандин.

Получить комментарий милиции в связи со сгоревшим микроавтобусом пока не удалось.

Источник: interfax.com.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here