У украинцев спросили, куда они хотят

0
17

45% украинцев считают, что страна должна подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В то же время только 14% граждан среди вариантов интеграции Украины выбирают вступление в Таможенный союз. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией GfK Ukraine в октябре.

Как отмечается, подписание соглашения об ассоциации с ЕС поддерживают 47% избирателей Партии регионов, 70% избирателей партии Батькивщина, 63% – партии УДАР и 2% избирателей КПУ.

Сторонники евроинтеграции в целом разделяют ценности ЕС, направленные на упорядочение общественной жизни: отказ от взяток, выполнение правил парковки и соблюдения разрешенной скорости движения по дорогам.

В то же время сторонникам подписания соглашения с ЕС не хватает толерантности: почти половина не готова ни при каком условии позволить человеку с нетрадиционной сексуальной ориентацией не скрывать ее.

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Однако для этого нужно выполнить ряд требований. На сегодня основное из них – освобождение экс-премьера Тимошенко. Сейчас партия Януковича затягивает решение этого вопроса.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here