А были ли нарушения

0
22

А были ли нарушенияКомиссия Роспотребнадзора не выявила нарушений в работе двух заводов корпорации Roshen. У экспертов не возникло никаких замечаний. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в среду, 23 октября 2013 г., перед началом заседания Кабинета министров.

Замечаний на сегодняшний день пока нет, сказал он.

Еще вчера на четырех заводах велись работы. Сегодня еще на двух заводах будут вестись работы. Полагаю, за сегодня, завтра, послезавтра работа будет закончена. Так что мы надеемся и мы полны оптимизма относительно того, что заключение комиссии будет позитивным для наших производителей и продукция в ближайшее время сможет пойти на российский рынок, добавил министр.

Как сообщалось, в июле 2013 г. Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

В середине августа на переговорах в Москве руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России.

В частности, запланирована инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство готово допустить украинскую продукцию на рынок РФ, но с контролем каждой партии.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here