У Табачника определились с началом учебного года

0
67

У Табачника определились с началом учебного года Министерство образования и науки рекомендует школам провести 1 сентября праздничные мероприятия, а 2 сентября начать занятия, заявил глава ведомства Дмитрий Табачник.

По его словам, начало учебного года в средней школе определено законом ‘Об общем среднем образовании’ и в нем указана четкая дата – 1 сентября.

‘Учитывая, что в этом году (1 сентября) это выходной день, Министерство образования подготовило приказ, которым рекомендовало и просило все школы провести в творческом, креативном порядке в этот день праздник знаний. А занятия уже начать в понедельник, 2 сентября’, – сказал Табачник на брифинге.

По мнению министра, таким образом можно будет выполнить норму закона и провести праздник, который так необходим и важен для первоклассников.

Табачник отметил, что в 2013 году в школы пойдет более 500 тыс. первоклассников.

Напомним, сегодня во время заседания Кабмина первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что Минобразования официально до сих пор не назвало дату старта учебного года и велел ведомству Табачника исправить ситуацию.

Источник: Украинские новости



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here