Смотровая площадка в Мариинском парке может упасть на президентский вертодром

0
194

В КГГА признали, что пребывание на смотровой площадке в Мариинском парке Киева опасно для жизни из-за угрозы обвала.

Об этом сообщает коммунальное предприятие ‘Дирекция реставрационно-восстановительных работ’.

В ведомстве не исключают частичного или полного перекрытия движения на Парковой дороге в целях предотвращения аварийной ситуации, которая может сложиться в связи с возможным обвалом.

В КП сообщают, что площадка ограждена забором для предотвращения смещения на склонах Днепра и с целью укрепления склонов для дальнейшего предотвращения последствий техногенно-экологической опасности.

В настоящее время работники предприятия проводят инженерно-геологические изыскательские работы, которые позволят определить степень возможного риска смещения.

КГГА планирует проведение противоаварийных работ с целью предотвращения смещения, а также разрушение смотровой площадки за счет различных источников финансирования. Работы планируется завершить до конца декабря 2013 года.

Отметим, 6 июня 2012 на Парковой дороге была открыта вертолетная площадка – вертодром ‘Днепр-1’ Центра административно-деловой авиации.

5 июня 2013 года произошел сдвиг почвы на Парковой дороге, неподалеку от Мариинского дворца.



Как сообщалось, причиной критической ситуации на Днепровских склонах названа неконтролируемая застройка, которая ведется без должного планирования и проектной документации.





Источник: УНИАН


Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here