В Украине отремонтируют все детские сады и школы

0
14

В Украине отремонтируют все детские сады и школы

Премьер-министр Николай Азаров поручил министрам срочно взяться за ремонт учебных заведений.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров.

‘В учреждениях начального и среднего образования Украины закончился учебный год. Пора в полную силу развернуть текущий и капитальный ремонт учебных заведений. Поэтому поручаю Министерству образования и науки и службы, которые отвечают за контроль технического и санитарного состояния наших школ, провести углубленную проверку такого состояния. К новому учебному году у нас не должно остаться ни одной проблемной, а тем более аварийной школы’, – возмутился премьер.

Он призвал чиновников ответственно подойти к этой задаче.

‘Когда в школе валится стена или крыша, замыкает проводку или протекает водопровод и нет тепла – это смута не технических сооружений. Это разруха в головах руководителей соответствующих’, – подчеркнул Азаров.

Глава правительства добавил: ‘Поэтому лично Вице-премьер-министру Грищенко и министру Табачнику поручаю организовать постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонта, реконструкции и строительства учебных заведений, – отметил он. – Нужно сделать все возможное, чтобы ремонт везде было сделано качественно и в срок. Не надо думать, что лето только началось, и времени вроде достаточно’.

В частности, он отметил, что в текущем году нужно решить много разных проблем водоснабжения школ, оборудования санузлов в помещении, модернизации школьных столовых, создание надлежащих условий для диспансеризации школьников в учебных заведениях.

‘В прошлом году в школу пошли 431 тыс. первоклассников. А в текущем году их будет еще больше. Это действительно гордость страны. И дети должны чувствовать эту гордость в том, что им созданы лучшие условия для обучения’, – подчеркнул глава правительства.



Источник: Gazeta



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here