В Украине появился сайт для подачи жалоб на взяточников

0
32

В рамках проекта «Чемпионат по коррупции – 2013» в Украине заработал сайт, на котором все желающие могут оставить жалобу на взяточников, а также зафиксировать факт коррупции и проголосовать за «главного коррупционера в государстве».

Отметим, что с инициативой проведения уникального конкурса выступили общественные организации «Антикоррупционный совет Украины» и «Европейский выбор».

Исполнительный директор общественной организации «Европейский выбор»Кирилл Животовский рассказал, что на специальном сайте «Чемпионата» каждый желающий сможет добавить своего «кандидата», описав его «особые заслуги» перед украинской коррупцией.

«Такими, как нам кажется, могут стать все: от участкового милиционера, доктора, учительницы или директора школы до чиновников местного и центрального уровня, политиков», – добавил Кирилл Животовский.

Он подчеркнул, что по каждому «участнику» «Чемпионата по коррупции – 2013» будет составлен отдельный профиль на сайте. Кроме того, можно будет не только смотреть, но и добавлять свои факты, источники и комментарии. Вся предоставленная информация будет собираться в офисе «чемпионата», проверяться и анализироваться.

«Чемпионат по коррупции – 2013» в Украине пройдет в 4 этапа и, по замыслу организаторов мероприятия, станет ежегодным событием. В ходе каждого этапа будет обнародована информация о лицах, подозревающихся в коррупции. Уже 17 июня 2013 года огласят результаты 1-го этапа конкурса: самые резонансные антикоррупционные расследования организаций и журналистов, которые вышли в 2013 году.

Ранее сообщалось, что 3 июня стартовал проект «Чемпионат по коррупции – 2013». По результатам конкурса будут отмечены 12 громких коррупционных дел, а их фигуранты будут награждены призом «Золотой откатыш».

По материалам: zn.ua


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here