Судья, строго наказавший обидчиков” Януковича, “застрелен” в висок.”

0
30

Судья, строго наказавший обидчиков Януковича, застрелен в висок.

Николай Гончаров – это судья апелляционного суда города Сумы, который приговорил активиста Владимира Никоненко к году исправительных работ за портрет президента Виктора Януковича с точкой на лбу.

Как отмечает блогер, вышеуказанное фото размещалось на площади возле памятника Королю Даниилу, в 150 метрах от мэрии.

‘За несколько часов прогулки по центру это – единственное изображение, которое я заметил. Трактую его как начало акции протеста против этого позорного приговора, хотя и мирное. Но все же протест. Видимо, мода изменилась, теперь рисовать будут не Януковича, а Гончарова’, – написал автор в своем блоге.

Он напомнил, что граффити с портретом Януковича с точкой во лбу впервые появились в июне 2011-го во Львове. Тогда в СМИ поднялся большой шум, по этому поводу возбудили уголовное дело. Милиции так и не удалось найти художников. Зато портреты появились в других городах: Чернигов, Киев, Сумы, Черновицкая область и Севастополь.

В Сумах милиции удалось задержать авторов рисунка. Это были 4 молодых националистов. Трое из подозреваемых, кроме ‘Януковича’, имели и другие эпизоды. Четвертый – 25-летний Владимир Никоненко – больше не делал ничего противозаконного и перед этим не привлекался к уголовной ответственности. Однако суд признал его виновным в преступлении и приговорил к году ограничения свободы с отбыванием в трудовой колонии.

Источник: блог Эпл Грин



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here