Что у нас давно не дорожало?

0
9

Что у нас давно не дорожало?

Интернет-ассоциация Украины собирается повысить стоимость услуг в украинской сети обмена трафиком UA-IX, которая позволяет провайдерам обмениваться информацией внутри Украины, не используя иностранные сети, на высокой скорости.

Соответственно, могут подняться и цены на услуги интернет для большинства украинских пользователей.

Некоторые делегаты съезда поставили под сомнение легитимность такого решения. ‘При голосовании в ИнАУ решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании правления. Но на заседании, где было принято решение о повышении тарифов, присутствовало десять человек и только пять из них проголосовало ‘за’, а пять – это не более половины, это половина’, – объясняет президент компании Internet Invest Александр Ольшанский.

Кроме того, правление ИнАУ не аргументировало необходимость повышения цен в UA-IX. ‘Для повышения тарифов нужна веская причина, например, ‘нехватка денег’, но в правлении признают, что денег достаточно’, – добавил Ольшанский.

Окончательное решение по ценам будет принято на следующем заседании правления.

Напомним, к подорожанию интернета может привести также дополнительный сбор на финансирование доступа к сети в селах, который был предложен Нацкомиссией по регулированию связи.



Источник: ‘Дело’



Dnepr.com





Джерело: &lt,a href=’https://gazeta.ua/ru/articles/life/_internet-dlya-ukraincev-mozhet-podorozhat/488480’>Gazeta.ua&lt,/a>


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here