Чиновник сбил насмерть человека и отвез на катере в открытое море

0
11

В Херсонской области местный чиновник сбил пешехода и утопил его в Азовском море.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Херсонской области 16 марта 44-летний житель села Стрелковое Генического района вышел из дома на работу и не вернулся.

На следующий день об исчезновении мужа в районный отдел УМВД Украины в области сообщила его жена. Впоследствии в правоохранительные органы обратился коллега пропавшего, который, возвращаясь с работы, нашел его ботинок. При выезде на место находки неподалеку были обнаружены характерные следы дтп и волочения тела.

В результате следственных действий установлено, что наезд на человека совершил 30-летний государственный инспектор Государственной Азовской экологической инспекции. Виновник ДТП, скрыв труп за мусорным баком скрылся с места происшествия, однако позже он, сменив поврежденный автомобиль на служебный, вернулся. Загрузив тело в машину, инспектор выехал на берег Азовского моря, переместил труп на катер и сбросил в море в 15 км от берега.

В настоящее время правоохранительные органы принимают меры для изъятия тела мужчины из акватории Азовского моря.

Продолжается досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура Генического района. У погибшего остался несовершеннолетний ребенок.



Источник: УНИАН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here