ЗОВ” провёл акцию «Повесим знаки вместе» (ВИДЕО)”

0
23

Ну что ж, мы готовы подвести итоги первого этапа акции Повесим знаки вместе.

Суть акции заключалась в том, что бы разбудить гражданскую ответственность наших горожан.

Наша логика была предельно проста если коммунальные службы не могут, по тем или иным причинам, качественно выполнять свои обязанности, то кто-то должен им помочь. Почему не мы? Почему не жители нашего города? Ведь это НАШ ГОРОД! И мы в нем живем!

Мы посчитали, что пора остро поднять тему организации дорожного движения в нашем городе, впрочем, как и по всей стране.



Давайте вспомним, как все начиналось.

Около месяца назад мы, на своем сайте zovzakona.org и на форуме Gorod.dp.ua, объявили о начале акции.

Ну что ж, каждый имеет право на свое мнение.

Мы считаем, что нам (украинцам) пора менять свой менталитет это наш город и нам в нем жить. Каждый из нас несет ответственность за то, что происходит в этом городе.

Мы, конечно же, можем всегда говорить, что кто-то что-то должен сделать (и мы имеем на это право!!!).

Но этот путь ведет к разрушению давайте переступать через мусор (есть на это специальная служба), давайте жить в темных и грязных подъездах (есть для этого ЖЭКи), давайте отдавать своих детей малообразованным медикам и учителям (ведь Конституция гарантирует нам бесплатные медицину и образование!!!)&hellip,



Но давайте вернемся к нашей акции.



С какими проблемами мы столкнулись?

Во-первых разные мнения горожан (об этом написали выше).

Во-вторых недоверие горожан. И это не удивительно, мало уже у наших людей веры в ЛЮБЫЕ акции, проводимые кем бы то нибыло.

И последняя сложность мы сами могли бы организовываться и быстрее. Долго определялись с перекрестком. Но в будущем мы обещаем проводить акции максимально быстро.



Теперь о приятном.

Первое. Нашлись в нашем городе люди, которые отнеслись к нашей акции положительно и приняли в ней участие. Кто-то поддерживал на форумах, кто-то присылал деньги, кто-то подсказывал проблемные перекрестки.



Мы выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ всем принявшим участие!!!



Второе. Нам на встречу пошли все госструктуры, чье участие было необходимо для проведения этой акции, ГАИ, ООДД, ДорСервис. Мы рады, что удалось наладить конструктивный диалог с теми, кто по ту сторону баррикад.



И так, на высланные нам деньги, мы приобрели два знака Главная дорога и Уступи дорогу, и один указатель направления главной дороги.

При выборе перекрестка мы долго спорили, советовались с ГАИ и ООДД, и остановились на перекрестке

пр. Свободы/ул. Гвардейская

.



Почему этот перекресток?

На нем отсутствовали знак Главная Дорога, табличка Направление главной дороги и указатель направления на Киев, если ехать со стороны Кайдакского моста в сторону ж/м Коммунар. И это при том, что главная дорога здесь меняет направление на 90 градусов. Этот перекресток входит в состав второй объездной дороги и, соответственно, по нему двигается большое количество грузового транзитного транспорта. По причине отсутствия знаков, на этом перекрестке случались ДТП. А из за отсутствия указателя на Киев транзитный транспорт часто попадал на перекрёсток

пр.Свободы/ул.Панаса Мирного

, где висит знак Движение грузового транспорта запрещено, был вынужден разворачиваться, чем, в свою очередь, создавал трудности остальному транспорту.



И вот, 25 августа, ЗОВ, представитель ООДД, Дорсервис и 51 канал выехали на указанный перекресток.

Dnepr.com

Источник:

zov.zakona

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here