Maserati рассекретила свою самую дешевую модель

0
24

Maserati рассекретила свою самую дешевую модель

Премьера нового автомобиля итальянской марки Maserati пройдет через считанные дни на автовыставке в Шанхае, но Maserati поделилась инфорамцией о машине уже сейчас. Четырехдверный седан по имени Ghibli должен пойти в атаку на BMW 5 серии и Mercedes E-класса.

Новый автомобиль должен стать лидером продаж в модельной линейке марки, которая к 2015 году планирует продавать 50 тыс. машин в год. Из которых на долю новинки должна прийтись ровно половина.

В основе конструкции Ghibli лежит укороченная версия платформы, на которой постороена Maserati Quattroporte. Дизайном новой модели занимались и Лоренцо Рамачотти, бывший главный дизайнер Pininfarina, который сейчас занимает аналогичный пост в Fiat Group, и Марко Тенконе, главный дизайнер Maserati, который в корпоративной иерархии стоит на ступень ниже Рамачотти.

Ожидается, что ‘Гибли’ будет около пяти метров в длину, что несколько больше, чем его ближайший конкурент – BMW 5 серии. Сертификация автомобиля еще не завершена, поэтому технические характеристики машины производитель пока не разглашает. Официально сообщается, что новый автомобиль будет спортивнее и агрессивнее своего ‘старшего брата’ (модели) Quattroporte. И кстати, Ghibli будет дешевле любого другого Maserati.



Источник: АвтоВести



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here