Почему откладывается транспортная реформа

0
71

Как стало известно от директора департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентина Мовчана, новые требования к перевозкам пассажиров и оборудованию железнодорожных переездов тормозят проведение нового конкурса среди перевозчиков.

В городе 11 железнодорожных переездов, которые пересекает общественный транспорт, не оборудованы согласно требованиям в Приднепровске, на Тополе, др. А ремонт одного из них может стоить до 500 тыс. грн.

Более того с 1 января 2013 года, согласно с нормативной базой, заявки участников конкурса, у которых пассажирский состав был переоборудован из грузового, рассматриваться не будут. В этой связи Кабмином ставится задача закупать отечественные автобусы Богдан, Рута. К тому же, как минимум 1 автомобиль на маршруте должен быть оборудован подъемниками для инвалидов, – сообщил руководитель транспортного департамента горсовета.

Откуда перевозчики возьмут средства для обновления подвижного состава, Валентин Мовчан ответил так: Разработана госпрограмма, согласно которой будет возможность для перевозчиков платить за тело кредита – проценты будут компенсироваться за счет государства. Однако далее добавил: наши перевозчики до сих пор работают, потому что они по кредитам заложены, продать им нечего.

Стало известно, что новый тендер среди днепропетровских перевозчиков откладывается на первое полугодие 2013 года

Что касается внедрения новой транспортной схемы, то менять номера маршруток городские власти пока не собираются, равно как и преобразовывать так называемые магистральные маршруты, соединяющие противоположноудаленные концы города.

Источник:

Днепропетровск. Комментарии

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here