Из-за морозов на маршруты не выехали 106 маршруток

0
27

В Днепропетровск пришли морозы. Ночью столбики термометров опустились до минус 15-ти. Холод усиливает ещё и мощный ветер.

На время морозов по области создадут 189 пунктов обогрева. В Днепропетровске их будет 90 (один из них уже действует на Курчатова, 10). Все круглосуточные.

Те же, кто в палатки не идёт, согреваются по-разному: кто-то работой, кто-то просто утепляется. Пробуют согреться и в квартирах, включая обогреватели и газовые конфорки.

Замёрзли сегодня и те, кто спешил на работу. Из-за сильного мороза 106 маршруток не выехали на линии. Замерзла солярка. Управление транспорта обещает разобраться. Сегодня будем разбираться с директорами предприятий и решать что делать, чтобы не было таких случаев. В любом случае, перевозчики отреагировали, в течении часа-полтора все было заменено другими автомобилями, говорит директор департамента транспорта и связи Днепропетровска Валентин Мовчан.

Но большинство маршрутчиков свои авто просто не глушили. В части регионов Украины на трассах ограничено движение автомобилей. Днепропетровщину снежное бедствие пока обходит. А вот морозы до минус 1518, говорят в Гидрометцентре, продержатся всю неделю.

Источник:

34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here