ПЖД обеспечила вокзалы сканерами для считывания штрих-кода

0
42

На четырех вокзалах Приднепровской железной дороги в Днепропетровске, Запорожье, Симферополе и Кривом Роге установлены сканеры для считывания штрих-кодов. Об этом сообщает пресс-центр ГП Приднепровская железная дорога.

Теперь пассажиры, которые заказали билеты через Интернет-сеть, будут обслуживаться в железнодорожных кассах за считанные минуты.

По словам начальника пассажирской службы Приднепровской железной дороги Вадима Бусурулова, приобретение билетов онлайн становится все более популярным, поэтому введение систем для считывания штрих-кодов существенно облегчит работу железнодорожников.

Хотим только предостеречь пассажиров, которые пользуются этой Интернет-услугой, отметил В. Бусурулов, самостоятельно распечатывая бланк заказа, не сгибайте его непосредственно по штрих-коду, чтобы при оформлении билета в кассе сканер мог быстро и беспрепятственно считать его.

Планируется, что следующим шагом будет обеспечение сканерами для считывания штрих-кода проводников, которые смогут получать информацию о приобретенном пассажирами билете прямо на месте посадки. Такую возможность сейчас на Приднепровской железной дороге имеют только пассажиры поезда Днепропетровск Киев.

Напомним, оформить проездной документ через Интернет можно на сайте Укрзализныци в разделе Он-лайн заказ и приобретение билетов и в разделе Е-билет на сайте Приднепровской магистрали. Заказывать железнодорожные билеты он-лайн пассажиры могут с 2008 года.

Источник: ИА Телетайп

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here