Сегодня Днепропетровск отмечает День Государственного флага

0
26

23 августа в Днепропетровске прошли торжества в честь Дня государственного флага Украины. В частности, возле здания Днепропетровской ОГА состоялось торжественное поднятие флага, которое завершил парад подразделений Вооруженных сил Украины и МВД.

В торжествах приняли участие председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул, председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, руководители силовых структур, а также депутаты областного и городского советов, олимпийцы, герои Украины и общественные деятели. Сегодня мы поднимаем Государственный флаг в знак почтения к могущественной истории украинского народа и его настоящего. Вместе с нашим президентом мы строим сильную, независимую Украину и новую Днепропетровщину. В регионе осуществлены и продолжают реализовываться знаковые проекты развития. Такие высокие темпы развития регионы обусловлены Комплексной стратегией развития Днепропетровщины. Это наше адресное региональное видение реализации на практике Программы реформ президента Украины в Днепропетровской области, – сказал Александр Вилкул.

14 юных жителей Днепропетровской области, которые 23 августа отметили свое 16-летие, получили паспорта граждан Украины. Поднятие государственного флага это повод для каждого задуматься о том, какой есть Украина сегодня, как развивается наш родной край и как формировать патриотизм и любовь к родному городу. Мне очень приятно, что сегодня рядом с тем местом, где был поднят флаг Украины, строится площадь 80-летия Днепропетровской области, которая запечатлит тех людей, которые стали наиболее величественными в истории нашего края, – сказал Иван Куличенко. Строевым маршем по площади прошли подразделения 6-го Днепропетровского гвардейского армейского корпуса, 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, 93-й отдельной механизированной бригады, а также подразделения министерства внутренних дел Украины.

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here