Карта пробки
Форум

Новости

Матч тура: "Шахтер" - "Днепр" - 1:1

Матч тура: "Шахтер" - "Днепр" - 1:1 Горняки теряют дома очки, а крот получил имя - Уголек

В Донецке завершился центральный матч 21 тура чемпионата Украины. "Шахтер" встречался с днепропетровским "Днепром". В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыли гости. На 29-й минуте Матеус сильно пробил, мяч зацепил ногу горняка и после рикошета влетел в ворота Пятова.

Отыгрались хозяева на 40-й минуте. После прострела с левого фланга, Мхитарян спокойно переправил мяч в ворота - 1:1.

Во время матча "Шахтер" - "Днепр" получил официальное имя талисман горняцкого клуба крот. Выбирали из трех вариантов - Уголек, Мистер Кротиньо и Юзик. По результатам голосованиям смс-ками во время матча, большинством голосов талисман ШД получил имя Уголек.

Источник: газета Сегодня