Городу грозит очередное Евро

0
19

Городу грозит очередное Евро

Днепропетровск уже осматривает спецкомиссия Европейской федерации баскетбола.

Перед Днепропетровском снова замаячил призрак Евро. Только теперь наш город попытается ‘прописать’ у себя чемпионат Европы по баскетболу, который состоится в 2015 году. Правда, случится это только в том случае, если заявка от Украины (5 городов, кроме Днепропетровска еще Донецк, Харьков, Одесса и Львов) победит заявки Франции, Германии и Англии. Голосование пройдет в Мюнхене 18 декабря.

Но пока европейские баскетбольные функционеры присматриваются к потенциальным принимающим городам.

Вчера они высадили десант и в днепропетровском аэропорту и после встречи с мэром, губернатором и президентом Федерации баскетбола Украины до самого вечера осматривали город. Гостям показали Дворец спорта ‘Метеор’, который, по словам губернатора области Александра Вилкула, к 2014 году реконструируют, две гостиницы и ДЮСШ №5.

Губернатор рассказал гостям, что к 2015 году в Днепропетровске появится объездная дорога, а также три станции метро.

– Мы договорились об открытии в Днепропетровске ряда отелей с мировыми брендами гостиничного бизнеса, – уверял впечатленных гостей губернатор и тут же добавил – но самое главное, что только в Днепропетровске вы увидите такую сверхмотивированную команду, которая хочет провести Евробаскет-2015. Потому что Днепропетровск хочет доказать всем, что право проведения Евро-2012 у нас отобрали несправедливо, и у нас есть огромное желание показать всем, как надо работать в этом направлении. В истории нашего города не будет больше позорных примеров отбора права принимать такие высокие соревнования.

– Я вам скажу даже больше – именно в Днепро петровске мы никогда не сомневались. Днепропетровск – это баскетбольная столица Украины, и именно здесь мы планируем провести все матчи группового этапа еврочемпионата с участием сборной Украины, – добавил президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков.

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here