В Днепропетровске состоится юношеский чемпионат Европы по воднолыжному спорту

0
23

Соревнования пройдут с 24 по 28 августа…

Председатель Днепропетровской городской федерации воднолыжного спорта Юрий Ершов сообщил, что соревнования, которые состоятся в Днепропетровске с 24 по 28 августа, станут третьим чемпионатом Европы по водным лыжам. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА МОСТ-ДНЕПР.

В чемпионате примут участие более 200 юных спортсменов. Юноши и девушки в возрасте до 14 лет будут соревноваться в трех дисциплинах: фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина. Сейчас оргкомитет принимает заявки на участие в Чемпионате от спортсменов со всего мира. Организатором соревнований выступает воднолыжный клуб Сентоза. Решение об их проведении еще в сентябре 2010 года подписали глава федерации воднолыжного спорта Украины Алексей Мартынов и руководитель европейской воднолыжной федерации Алан Амад, – сказал он.

Юрий Ершов также отметил, что в общей сложности в соревнованиях примут участие 20 стран Европы.

Справка. Воднолыжный спорт – это вид спорта, в основе которого лежит движение спортсмена по поверхности воды на водных лыжах с помощью буксирующего катера. Включает в себя прохождение дистанции слалома, прыжки с трамплина, фигурное катание, а также различные многоборья.

Dnepr.com

источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here