Подтянитесь!

0
42

В Днепропетровске зафиксировано уникальное спортивное достижение

Именно в областном центре зафиксировано уникальное достижение: на одной из городских спортплощадок 10 раз одновременно подтянулось 85 человек.

По мнению инициатора этой акции, спортсмена-любителя Дениса Минина, данный рекорд мы вправе занести в книгу рекордов Гиннеса. Соответствующая заявка уже подготовлена.



Заметим, что, благодаря Денису Днепропетровск может стать самым спортивным городом мира, поскольку именно в Днепре прошли первые на планете городские, всеукраинские и международные соревнования по Street Workout уличным тренировкам, цель которых настолько велика, насколько и банальна: пропагандировать в массах здоровый образ жизни.



Заметим, что уже в течение шести лет Денис Минин воплощает эту идею в собственном дворе. В юности он ходил на лёгкую атлетику в школу олимпийских резервов и занимался прыжками с шестом. Но профессиональному спорту предпочел дворовой. На собственные средства построил площадку на жилмассиве Победа и приступил к тренировкам. Глядя на его мускулистое тело, на площадку потянулась детвора, для которой тренер-аматор стал кумиром. Как Сталлоне или, предположим, Шварценеггер. Ну и зачем ему это надо? Ведь не мальчишка же он! Заместитель директора швейной фабрики. Отец и муж.



– Мотив это развитие, как физическое, так и ментальное,- отвечает Денис. – Наш принцип отсутствие соревновательности. Полная свобода! Я, например, не считаю сколько раз подтягиваюсь или отжимаюсь на брусьях.



Сам Денис, может, и не считает, но его личные достижения хорошо известны: подтягивание на турнике с весом 25 кг. 20 раз, отжимание на брусьях с весом + 69 кг (т.е. свой вес + свой вес на пояс).



Отметим, что дело, которым увлекся наш земляк не совсем новое. Данное направление – Street Workout – придумали американцы. Его смысл – тренироваться, где только возможно и строить собственное тело не столько для красоты, сколько для здоровья. Говорят, впрочем, что это почти одно и то же.



Спортсмен-энтузиаст рассказывал, что он не сидит на месте в ожидании новых сторонников. Он сам ходит по школам агитирует присоединиться к уличным тренировкам. И такой простой прием действует!



Уже сегодня в Днепропетровске дворовым спортом занимаются более 2 тысяч человек!



-Уличные тренировки можно проводить где угодно, – замечает Денис Минин. – Подтягиваться на ветках деревьев, делать флажки на заборах. Практически нет ограничений по возрасту. С нами тренируются и 7, и 50-летние. Нет проблем! И хотя мы не гонимся за рекордами, некоторые достижения наших спортсменов впечатляют. К примеру, Женя Опекун отжимается на брусьях 230 раз! А недавно мы зарегистрировали феноменальный результат: на турниках одновременно подтягивались 85 человек. Такого еще не делал никто! Хотим зарегистрировать это достижение в книге рекордов Гиннеса.



Надеемся, что этот рекорд будет принят и прославит наш Днепропетровск, который вернет себе репутацию пусть не первого, но и не второго города страны. Хотя бы по дворовому спорту.

Dnepr.com

Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here