Карта пробки
Форум

Новости

Только Днепр, только победа!

Только Днепр, только победа!Футбольный клуб "Днепр" впервые в истории независимой Украины будет представлять страну в Лиге чемпионов УЕФА.

В воскресенье днепропетровцы обыграли в заключительном туре чемпионата Украины сезона 2013-2014 гг. на своем поле со счетом 3:1 донецкий "Металлург". На 3-й минуте счет в матче открыл бразилец Жулиано, он же через полчаса удвоил результат. Перед перерывом ирландский защитник "Металлурга" Даррен О'Ди отыграл один мяч, но в начале второго тайма бразилец Матеус вернул "Днепру" преимущество в два года и установил окончательный счет в матче.

Это победой "Днепр" обеспечил себе второе место в чемпионате и участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Третье место в турнирной таблице занял "Металлист", который обыграл на своем поле "Ворсклу" со счетом 1:0 благодаря точному удару бразильца Клейтона Шавьера на 6-й минуте встречи.

Киевское "Динамо", которое впервые в истории заняло четвертое место в чемпионате, переиграло в 30-м туре на НСК "Олимпийский" со счетом 3:1 луганскую "Зарю". Хозяева забили три гола с 69-й по 73-ю минуту - отличились Браун Идейе, Андрей Ярмоленко с пенальти и Денис Гармаш. Гости ответили точным ударом Данило с пенальти на 84-й минуте.