Карта пробки
Форум

Новости

Воскресный футбол (Видео)

Околофутбольные страсти в Днепропетровске начались задолго до матча. Около 14:30 на центральной площади города собрались ультрасы ФК"Днепр" и ФК"Динамо". Болельщики спели гимн, почтили минутой молчания память Небесной Сотни и организованной колонной прошли к стадиону, самый популярный лозунг: "Путин - ПНХ".
Несмотря на общий позитивный настрой, игра прошла неспокойно. На 22-й минуте матча Олег Гусев столкнулся с голкипером Днепра Бойко и получил травму.

По словам врачей, Олег выжил только благодаря своевременному вмешательству Джабы Канкавы, игрока ФК"Днепр", который моментально отреагировал на ситуацию и оказывал первую помощь пострадавшему до прибытия медиков. По словам врачей, сейчас состояние футболиста удовлетворительное, Гусев вместе с командой отбыл в Киев, где был госпитализирован.

В результате игры Днепропетровский "Днепр" одержал победу над киевским "Динамо" со счетом 2:0 в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу.

Главным героем встречи стал бразильский нападающий хозяев поля Матеус. Он открыл счет на последних секундах первого тайма, а в начале второй половины игры удвоил преимущество "Днепра", воспользовавшись ошибкой защитника "Динамо".

В конце игры - "Воины света" Ляписа Трубецкого. Пел весь стадион.