Форум

Новости

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи: таблица

На зимних Олимпийских играх-2014 в понедельник, 10 февраля, разыграют пять  комплектов наград.

По состоянию на 14:35 стали известны олимпийские чемпионы в суперкомбинации среди горнолыжниц и первые обладатели наград у шорт-трекистов. Немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш стала олимпийской чемпионкой в суперкомбинации, благодаря чему Германия поднялась на пятое место.

В лидеры медального зачета вышла Канада после победы шорт-трекиста Чарльза Хэмлина на дистанции 1500 метров. В этой дисциплине также первую награду Сочи получил Китай.

Украина 0 0 1 1

Напомним, в составе сборной Украины на Олимпиаде-2014 выступят 43 спортсмена в 9 из 15 видов спорта. 9 февраля Вита Семеренко выиграла бронзу в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км.