В Днепропетровске установлен рекорд Украины (Фото)

0
40

В Днепропетровске установлен рекорд Украины (Фото)Сегодня в Днепропетровске был зарегистрирован новый рекорд Украины. Данное события состоялось в рамках празднования 30-летия победы команды Днепр на Чемпионате СССР.

Но обо всем по порядку.

Субботним утром к стадиону ‘Метеор’ в Днепропетровске начал съезжаться народ. Малышня с родителями, сосредоточенные подростки и тренеры с огромными мешками футбольных мячей. На площадке у входа царила суета – мальчишки бодро буцали мячи во всех направлениях, тренеры и родители в перерывах между попытками угомонить ребят поздравляли друг друга со спортивным праздником. 30 лет назад состоялось историческое событие – команда Днепр стала чемпионом СССР по футболу.

‘Чтоб увидеть эту игру своими глазами, я трое суток ночевал на лавочке возле касс. Билеты было не достать’, – поделился воспоминаниями тренер ДЮСШ №7 Вадим Николаевич. Накал страстей и зрелищность матча были незабываемы.

Сегодня, в честь той великой победы нашей команды, на стадионе ‘Метеор’ собралось подрастающее поколение футболистов, чтобы продемонстрировать свое умение обращаться с мячом.

После прохождения регистрации прозвучала команда ‘Строиться!’ и ребятня дружно ринулась на газон. Организаторам мероприятия титаническим усилием удалось выстроить 601 юного спортсмена (количество подтверждено представителем Книги Рекордов Украины) на поле стадиона. Разминка перед установлением рекорда началась с речевки: ‘Днепр – это я! Днепр – это мы! Днепр – это лучшие люди страны!’, – скандировало подрастающее поколение звезд днепропетровского футбола.

По комнде ‘Начали’ юные футболисты принялись сосредоточенно набивать/жонглировать мячом (именно эта формулировка указана в документах). Через несколько минут рекорд Украины был установлен и зафиксирован в Книге Рекордов Украины. Каждый участник увез к себе домой диплом об участии в этом футбольном событии.

А в 16:00 на Днепр-Арене начался матч ‘золотого’ состава Днепра 1983 и 1988 годов и ветеранов сборной СССР.