Барселона – Бавария: Немцы разгромили команду Месси дважды подряд

0
16

Барселона - Бавария: Немцы разгромили команду Месси дважды подряд

В среду, 1 мая, в ответной игре 1/2 финала Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария снова оказалась сильнее Барселоны, переиграв каталонцев со счетом 3:0. Для общей победы Барселоне нужно было забивать четыре раза. Но стартовые составы дал четко понять – если Бавария могла себе позволить в чемпионате дать отдых лидерам и все-равно мощно побеждать, то Виланова вынужден был не от хорошей жизни оставлять Месси на скамейке. Первый действительно опасный момент каталонцам удалось создать в середине тайма – Хави мощно расстреливал ворота, но промазал, а попытка выпросить пенальти у арбитра не удалась. В то же время атаки Баварии были размашистыми, что не замедлило сказаться сразу после перерыва. Через три минуты после возобновления игры Роббен получил пас от партнера, красиво ушел от защитника и пробил в дальний угол. Потрясающий гол подвел итог еврокампании Барсы – забить шесть раз каталонцы сегодня были явно не в силах. А через 20 минут черту подвел Пике – провалился правый фланг защиты Барселоны, Рибери простреливал, а Жерар расстрелял своего же вратаря. Через пару минут снова Рибери разорвал фланг Алвеша как нож консервную банку, подача, и Мюллер установил окончательный счет. 0:3, но этот результат не воспринимается как позорный. Просто сейчас в Европе год Германии. И ничего с этим не поделать. Барселона (Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 0:3 Гол: Арьен Роббен (48), Жерар Пике (73), Томас Мюллер (76)