Андрей Стеценко рассказал о трансферах Днепра””

0
44

Андрей Стеценко рассказал о трансферах Днепра

Успешные выступления ‘Днепра’ в осенней части сезона многократно увеличили интерес к команде в нынешнее межсезонье. Автор и ведущий программы ‘Днепр-Футбол’ Анатолий Шинкаренко встретился с генеральным директором клуба Андреем Стеценко и в эксклюзивном интервью получил ответы на многие интересующие болельщиков вопросы.

Андрей Викторович, ‘Днепр’ отправился на первый учебно-тренировочный сбор в Испанию. В команду влились выступавшие в ‘Арсенале’ на правах аренды Сандро Кобахидзе, Евгений Шахов и Эрик Матуку. Был ли согласован этот вопрос с Хуанде Рамосом?

Конечно, да, а как иначе!? В связи с тем, что в последнее время ‘Арсенал’ стали преследовать неурядицы, мы вернули из аренды тех игроков, которые нам принадлежат. Согласно контрактам футболистов мы обязаны дать им возможность выполнять свои профессиональные обязанности, поэтому они и отправились в Испанию. Ну а Хуанде Рамос полностью в курсе ситуации этих игроков.

Различные слухи отправляли в ‘Днепр’ еще одного игрока киевской команды Владимира Полевого. Почему в итоге с ним не ‘срослось’?

Да, мы рассматривали вопрос о приглашении Владимира в наши ряды, но в последний момент не сумели найти с ним общего языка в вопросе его личного контракта. Мы предложили ему контракт на тех условиях, что были у него в ‘Арсенале’, но он высказал пожелания улучшить их и подписать контракт с ‘Днепром’ на длительный срок. Но поскольку мы до конца не уверены в его возможностях, не сочли необходимым удовлетворить эти просьбы. Полевого в нашей команде не будет.

Какие вообще возможны приобретения в это трансферное окно? Если говорить конкретнее, держит ли ‘Днепр’ в поле зрения чешского защитника Челюстку, выступающего в турецком чемпионате, возможно ли приобретение клубом игрока ‘Андерлехта’ Юхаса, и действителен ли интерес клуба к хавбеку ‘Ривер Плейта’ Эзекилю Сирильяно, о чем пишут аргентинские СМИ?

Могу повторить то, о чем говорил сразу по окончании осенней части сезона. Основным приоритетом в нашей трансферной работе нынешней зимой является подписание центрального защитника. Мы ведем переговоры с несколькими потенциальными новичками, но пока о чем-то конкретном говорить рано. Думаю, что до окончания трансферного окна этот вопрос будет снят с повестки дня. Могу однозначно сказать как то, что мы вообще не интересовались указанным вами аргентинским футболистом, так и то, что в ‘Днепре’ не будет ни Юхаса, ни Челюстки.

Нашел ли клуб замену двум испанским специалистам тренеру-методисту Альваро Рейне и физиотерапевту Хавьеру Бессерре?

Да, в качестве физиотерапевта в клубе будет трудиться хорватский специалист Иван Поробия, который имеет большой опыт работы со спортсменами высокой квалифиции этой страны, а в нашей комплексной научной группе местный специалист Максим Иванский. В целом же тренерский штаб не претерпел изменений.

– Что можете сказать по поводу интереса к Ивану Стриничу английского ‘Сандерленда’ и какова сейчас ситуация с Дереком Боатенгом?

‘Сандерленд’ интересовался Стриничем летом. Тогда мы отказали ему, и больше после этого никаких обращений со стороны англичан к нам в клуб не было. Что касается Боатенга, то сейчас он находится в расположении сборной Ганы, которая ведет подготовку к Кубку Африки. По окончании этого турнира он должен вернуться в ‘Днепр’. Более того, согласно имеющемуся с клубом контракту, он обязан это сделать.

В интернете появилась информация, что он чуть ли не проходил медосмотр в ‘Фулхэме’&hellip,

Это все из области слухов и домыслов. ‘Фулхэм’ достаточно солидный клуб, который прекрасно понимает, какие проблемы он может получить в случае контактов с находящимся на контракте игроком за спиной клуба, которому он принадлежит.

Расскажите, пожалуйста, о ближайших планах молодежной команды и ‘Днепра’ (U-19).

Могу сказать, что эти команды подверглись организационной перестройке. Теперь все футболисты из них будут работать под началом главного тренера молодежной команды Дмитрия Михайленко. Ребята выходят из отпуска 14 января, и уже тогда можно будет говорить о том, кто покинет наш дубль. Могу еще сказать то, что как всегда, эту команду ждет большой просмотр молодых футболистов, после которого клубом будет приниматься решение о подписании контрактов с хорошо проявившими себя в тренировочной работе.

Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here