Городская елка Днепропетровска откроется в субботу

0
112

В субботу в парке Л. Глобы состоится открытие главной елки города. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Приглашаем всех днепропетровцев: родителей, дедушек и бабушек с детьми и внуками в парк Глобы на торжественное открытие главной елки города, которое состоится в 16:00. Открываем городскую елку в выходной день для удобства жителей города, тем более, что у школьников эту субботу начнутся зимние каникулы. Торжественная церемония открытия елки будет традиционно сопровождаться сказочным спектаклем под названием Новый год родился. Поэтому еще раз приглашаем всех в парк на новогоднюю мистерию-шоу, после которой начнется праздничная дискотека , отметила Ирина Зайцева.

Со вчерашнего дня началось открытие районных елок. По словам заместителя городского головы, в этом году в каждом районе города будет открыто по несколько районных елок, всего их 14. Главная елка города традиционно живая, состоит из 12 тысяч елочных веток, и единственная в Украине, оборудованная вращающимся механизмом. Ежедневно со 2 по 10 января возле нее концертные программы представят творческие коллективы из разных районов города. Всего во время новогодних праздников и зимних каникул наши парки, скверы, театры, дома и дворцы культуры и искусств и другие культурно-художественные заведения города подготовили свои новогодние программы, в том числе два ледовых дворца Метеор и Ледовая арена представления на льду. В этом году в репертуарной афише театров города 12 премьерных сказок, в целом во время новогодних праздников в театрах города будет показано 117 детских спектаклей разных жанров, в том числе музыкальные и кукольные сказки, добавила Ирина Зайцева.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here