На Левобережном откроют площадку для «WorkOut»

0
54

26 октября на проспекте Мира, 18 состоится торжественная церемония открытия спортивной площадки для занятий WorkOut. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.Это уже третья площадка для занятий WorkOut. Первые две недавно были открыты на базе стадиона вагоноремонтных заводов и на жилмассиве Тополь-2.

Воркаут современное молодежное направление, направленное на развитие физических и умственных параметров человека. Занятия и тренировки воркаутом проходят преимущественно на свежем воздухе. При этом можно использовать практически все, что позволяет выполнять упражнения на развитие своего тела. Популярны турник и брусья, но это могут быть и деревья, заборы, различные металлические конструкции, стены, парапеты. Опорой можно использовать даже тело товарища.

На Днепропетровщине движение WorkOut объединило более 2,5 тысяч человек. На Чемпионате Мира по WorkOut, который проходил в Риге, днепропетровские спортсмены заняли I и II места, отмечают в управлении.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here