Леса и лесопосадки Днепропетровщины закрыты

0
27

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поставил задачу на 10 дней, в связи с высокой пожароопасностью, ограничить доступ населения в лесные массивы.

Руководству МВД поручено поставить посты на въезде в леса, управлению лесхоза – проинвентаризировать полосы, перекопать въезд в лесные массивы, МЧС перевести в интенсивный режим несения службы.

На выходных в Днепропетровской области горели лесные хозяйства общей площадью 52 гектара.

28 июля в 12:00 в службу спасения МЧС в Днепропетровской области поступило сообщение, что на территории ГП Павлоградское государственное лесное хозяйство возникло возгорание сухой подстилки площадью 2 га, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в Днепропетровской области.

На момент прибытия первых подразделений МЧС к месту пожара, площадь возгорания составляла 4,5 га и учитывая порывы восточного ветра 7-12 м/с, постепенно увеличивалась. Общая площадь пожара 45 га, из них 38 га низового и 7 га верхового леса. Ориентировочная причина пожара и ущерб устанавливаются.

К ликвидации пожара привлекались 160 человек личного состава и 43 единицы техники, из них от МЧС – 50 человек и 12 единиц техники (в том числе 1 вертолет). Продолжается патрулирование лесного массива подразделениями МЧС и работниками лесохозяйства.

В этот же день в селе городского типа Гвардейское, вне населенного пункта, на территории военного лесничего хозяйства возник пожар. Горела хвойная подстилка, сухая трава и камыш на площади 7 гектаров.

К ликвидации пожара привлекались 185 человек личного состава и 10 единицы техники, из них от МЧС – 23 человек и 6 единиц техники.

Источник: DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here