Налоговая закрыла подпольный игровой клуб

0
6

В Днепропетровске сотрудники управления налоговой милиции ГНС в Днепропетровской области пресекли незаконную деятельность подпольного игорного клуба.

В помещении, расположенном в здании жилого многоэтажного дома рядом с продуктовым супермаркетом был организован игорный клуб, оборудованный игровыми автоматами, сетью персональных компьютеров и кассой для обмена денег на игровые купоны и наоборот.

В этом клубе без трудоустройства работали менеджер и охрана.

При организации деятельности клуба большое внимание было уделено средствам конспирации. Внешние и внутренние камеры видеонаблюдения, бронированные входные двери, отсутствие внешних признаков игорного заведения, а также строгая пропускная система были элементами защиты клуба от органов власти.

Сотрудники налоговой милиции для пресечения незаконной деятельности, связанной с предоставлением услуг в виде организации азартных игр, изъяли 7 игровых автоматов, 10 компьютеров, которые использовались для интернет-игр в режиме онлайн, черновую бухгалтерию на общую сумму около 100 тыс. грн.

Кроме того, оказалось, что все программное обеспечение, установленное на этих компьютерах, было контрафактным. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту против руководителей этого заведения уголовного дела по ст. 203 УК Украины (Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности).

Источник:

ИА ‘МОСТ-ДНЕПР’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here