В трех районах Днепропетровска заменят мусороперевозчика

0
25

Компания-перевозчик твердых бытовых отходов Экология Украина будет лишь до 21 июня обслуживать Ленинский, Жовтневый и АНД районы.

После этого срока указанные районы будут обслуживать другие компании-перевозчики. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко.

В связи с тем, что компания-перевозчик Экология Украина в последнее время не предоставляла своим абонентам качественную услугу по вывозу твердых бытовых отходов им было предложено прекратить обслуживание Жовтневого района и работать только в Ленинском и Амур-Нижнеднепровском. На это предложение нам был предоставлен ответ, что компания вообще не будет работать в городе. Свои услуги Экология Украины будет предоставлять тем районам, которые она обслуживала, до 21 июня, – отметил Олег Семенко.

Компания Экология Украина будет заменена на другие компании-перевозчики твердых бытовых отходов. В Жовтневом районе мусор будет вывозить Днепрокоммунтранс, в Ленинском и Амур-Нижнеднепровском – этим будет заниматься немецкая фирма, которая уже работает в других областях Украины.

Понятно, что нужно время, чтобы заменить контейнеры, передать платежную базу и все это будет выполнено. Новая компания-перевозчик отвечает тем требованиям, которые мы предъявляем – это достаточное количество техники, контейнеров, квалифицированных работников. О начале работы новых перевозчиков будет сообщено дополнительно, – добавил Олег Семенко.

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here