Раненного лебедя удалось спасти

0
10

История заброшенного лебедя продолжается. Маша победила все болезни и уже полностью здорова. Пора отпускать ее на волю.

В первые дни болезни птица вообще отказывался от еды. Потом ожила – начал клевать зерно. А позже стала вообще чуть ли не гурманом. Студенты баловали лебедя вареными яйцами, кальмарами, мидиями и виноградными улитками.

Любовь, студентка ветеринарного факультета ДГАУ:

Для студентов ветеринарного факультета очень важно работать с живыми животными, мы учимся как правильно себя вести с ними, как лечить.

Теперь от болезни не осталось и следа, – уверены ветеринары. 15 дней они вместе со студентами ухаживали за лебедем. От катетера на крыле осталась лишь маленькая точка. Благодаря шампуням удалось смыть и маслянистую жидкость, которая почти полностью склеила оперение птицы.

Арсений, лаборант кафедры нормальной и патологической анатомии ДГАУ:

В течении болезни вела себя очень хорошо, единственное – водичку любила разбрызгивать. Надеемся, что она полетит, найдет себе стаю, обзаведется семьей и маленькими птенчиками.

Новым домом для Маши стали Антоновские ставки в Солонянском районе. Здесь много птиц, а в воде – немало пищи. Чтобы освоиться птице требуется время, но уже вечером, говорят ветеринары, лебедь привыкнет, и будет плавать.

Источник: 34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here