Пляжей в Днепропетровске станет больше

0
76

К уже существующим (на Монастырском острове и возрожденному в 2011 году на Воронцовке) в 2012-м добавится еще один – на косе у жилмассива Победа.

Воронцовский пляж

Официальным Воронцовкий пляж стал лишь в прошлом году. После долгого небытия (то есть существования в нелегальном статусе) теперь здесь собираются навести капитальный порядок.

– В 2012 году сделаем навесы и грибки, – рассказывает журналистам директор парка им. Воронцова Александра Золотухина. – Будем привлекать малый бизнес – чтобы организовали прокат лежаков для отдыхающих. В планах также озеленить пляж и почистить его песок.

Возрожденный пляж администрация парка планирует вдвое увеличить – с 750-ти квадратных метров почти до 2-х гектаров. И произойдут эти изменения (если ничего не помешает) уже в этом году.

Вход на пляж, как и прежде, будет бесплатным.

Кстати, хорошенько почистят от завалов мусора и сам Воронцовский парк. А также поставят там детские площадки, новые аттракционы, дорожки замостят плиткой и осветят их.

Коса на Победе-5

А еще власти города собираются реконструировать косу гребного канала на жилмассиве Победа-5. Причем не исключено, осторожно говорят чиновники, что это получится сделать еще в 2012-м. Обновят сам гребной канал и бетонную дорогу, а также оборудуют там еще один официальный пляж.

– ‘Внешняя’ сторона косы, по исследованиям санэпидстанции, подходит для организации пляжа, – рассказала прессе председатель Жовтневого райсовета Виктория Лукашова. – И в нашем райсовете еще в прошлом году начали продумывать, как его там обустроить. Начали приводить в порядок территорию, сняли устаревшие МАФы, направили документы в ГлавАПУ.

Планируется, что по размерам он будет лишь немного меньше Воронцовского (то есть тоже до 2 гектаров).

Но сейчас, по словам Виктории Лукашовой, проект реконструкции косы находится на доработке и ждет окончательного утверждения.

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here