Днепропетровские пляжи приводят в порядок

0
23

Официально пляжи будут открыты 1 июня. До этого времени все городские пляжи должны привести в надлежащее санитарное состояние.

Об этом во время пресс-конференции сообщили директор КП Парк культуры и отдыха имени Воронцова Александра Золотухина и председатель Жовтневого райсовета Виктория Лукашова.

Центральный пляж на Монастырском острове входит в состав парка Шевченко. Его подготовкой к купальному сезону занимается дирекция парка, – отметила Виктория Лукашова.

По ее словам, к 1 июня на пляже все будет готово для полноценного отдыха посетителей, безопасного купания и времяпровождения.

На пляже есть все необходимое для отдыха, действует спасательная станция МЧС, что самое важное, – подчеркивает она.

По словам спикеров конференции, в июне откроются еще два официальных пляжа – на жилых массивах Приднепровск и Красный Камень. Кроме того, на ж/м Победа существуют стихийные пляжи, в частности, на прибрежной линии Набережной Победы и на косе вдоль гребного канала. Поэтому власти приняли решение оборудовать эти пляжи.

Для обустройства пляжа особенно подходит внешняя сторона косы Гребного канала, выходящая на Днепр. Сейчас разрабатывается проект реконструкции косы, в ходе которой есть идея сделать там еще один пляж, – отметила Виктория Лукашова.

Открытый в прошлом году Воронцовский пляж, продолжит свои обновления и в этом году. Согласно плану, пляж хотят увеличить на один гектар, и его общая площадь будет составлять 1,075 га. Для удобства посетителей пляжа будут установлены навесы и грибки, а за дополнительную плату им предоставят лежаки и другое пляжное оборудование. Вход на Воронцовский пляж для всех желающих остается бесплатным.

Сам парк мы сейчас активно приводим в порядок, поскольку много лет он был заброшенным. И теперь нам приходится убирать накопившейся годами мусора, от старых, аварийных и поваленных деревьев, восстанавливать дорожки и освещение, – отмечает Александра Золотухина. – Со временем появятся детские площадки с аттракционами, и многое другое, без чего современный парк представить себе невозможно.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here