Днепропетровщину представят в Европарламенте

0
14

В июне текущего года в Европарламенте состоится презентация Днепропетровской области.

Об этом во время официальной встречи сообщил секретарь городского совета Максим Романенко.

В Днепропетровском городском совете, в рамках подготовки проведения презентации Днепропетровской области в Европарламента в июне этого года, состоялась встреча секретаря городского совета Максима Романенко с французской делегацией во главе с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом.

Мы проводим одну из первых рабочих встреч по презентации Днепропетровщины в Европарламенте. Мы заинтересованы в продвижении бренда нашей области и города в Европе. Днепропетровск будем презентовать в рамках презентации области. Наш город – один из крупнейших бизнес-центров Украины, где активно развиваются логистические направления. Кроме того, представим Днепропетровск как мощный центр космических технологий. Надеемся, что европейские партнеры нас поддержат, – отметил Максим Романенко.

В свою очередь депутат Европарламента Милослав Рансдорф отметил заинтересованность относительно экономического партнерства.

Днепропетровская область является экономическим центром Украины, здесь мощно развивается промышленность. У вас много интересных энергетических и экологических проектов, большой научный потенциал, Европа заинтересована в сотрудничестве с таким регионом, – отметил депутат Европарламента.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here