Сильный пол мечтает о мире и детях

0
11

Сильный пол мечтает о мире и детяхВ канун Дня защитника Отечества мы прошлись по местам, где можно загадывать желания. И хотя сильный пол неохотно признается в подобных слабостях, все мужчины делают это!

Львиная доля

Львиная доля по-днепропетровски – жить с хорошо отполированной спиной. Жителям города, учившимся в XX веке, об этом рассказывать не надо. Но оказалось, не все нынешние студенты знают: лев в парке Шевченко приносит удачу на экзаменах!

– Ну а как же! Всей группой, бывало, наведывались – подтвердил волшебный статус льва Федор, выпускник истфака ДГУ. – Выучить предмет я не всегда успевал, а сессию завалить – не вариант, в армию что-то не очень хотелось! Тут поневоле станешь суеверным!

И хоть такой подход к службе не очень вяжется с праздником 23-го февраля, из песни слова не выкинешь.

Как загадывать желание:потереть льву спинку, потом присесть и дотронуться до носа. Львиного носа.

Сильный пол мечтает о мире и детях

Счастливый шар

Один из самых ‘молодых’ символов города сразу попытались наделить мистиче ским смыслом. Параноики, например, считают его частью зиккурата (!) с помощью которого масоны (!!) незримо управляют нами. Люди поздоровей и попроще, среди которых есть наши читатели, приспособили его для исполнения желаний.

– Мы гуляли с внуком по Набережной, – рассказывает, улыбаясь, Михаил Алексеевич. – Я сказал ему: ‘Ярик, подержись за шар, подумай, о чем ты мечтаешь? Сбудется!’. И через неделю у мальчика внезапно появился набор ‘трансформеров’, которым он нам уже плешь проел.

Студенты, опять же, связывают шар со словом ‘шара’ и загадывают легкий экзамен. Но сейчас волшебная сфера в отпуске: осенью вандалы разбили шар, и он скрыт под защитным контейнером.

Как загадывать желание: потрогать шар или бросить внутрь монетку.

Сильный пол мечтает о мире и детях



Дела семейные

Лестница, где пары оставляют замочки с именами, и дерево счастья с лавкой влюбленных предназначены для загадывания семейных желаний, связанных с совместной счастливой жизнью. Но это не мешает мужчинам использовать этот момент в своих корыстных целях.

– Повязывая ленточку, я мечтал о наследнике. Очень хотел пацана. И вот результат – Алексей Никитич! – поделился с нами опытом молодой отец.

Как загадывать желание: вешая замок (или повязывая ленточку), мысленно решить – мальчик или девочка?

Калинин, принимающий парад

В транспортном университете давно существует уважаемая мужчинами традиция, и это не первоапрельский футбол. Вечером трудного дня, когда будущие офицеры запаса успешно сдали ‘военку’, а затем это дело ударно отметили, начинается импровизированный парад. Нестройными рядами выпускники военной кафедры проходят под бюстом Калинина, отдавая дедушке честь. Большинство потом возвращается в общагу, но особо ретивые взвода с матерными песнями шли до Победы (в данном случае – жилмассива, хотя с таким боевым духом и на Берлин можно). А некоторые под утро были замечены марширующими в районе Красного Камня.

– С желаниями к Калинину в этот момент вряд ли обращаются – не до того. Но можно загадать, чтобы не было войны! – предложил Дмитрий, которому еще только предстоит отдать честь памятнику. – Если буду к этому моменту в трезвой памяти – так и сделаю!

Как загадывать желание: загадывать не обязательно, главное – отдать честь. Честь для мужчины – превыше всего!

Сильный пол мечтает о мире и детях

Мужчина должен быть богатым!

На Екатеринославском бульваре находится скульптура, которая в народе именуется ‘сидящий бизнесмен’ или ‘памятник Аксельроду’. Поскольку бизнес – это деньги, в городе возникло свежее предание: если ‘позолотить ручку’ присевшему покурить миллионеру, и сам наживешь миллион. За этим занятием мы и застали Максима. Классик бы сказал: ‘Как и большинство мужчин, Максим только собирался богатеть’. Сбылось или нет – покажет время. Но спустя 15 минут после ‘жертвоприношения’ никаких изменений в благосостоянии нашего героя еще не произошло&hellip,

Как загадывать желание:присесть рядом с памятником, положить ему в руку деньги. Деньги не забирать.

Сильный пол мечтает о мире и детях

www.DNEPR.com

Источник: Комсомольская правда







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here